编号:1610789545    状态:已回复
[类别]
标题:浙江金华义乌25号回宜都需要隔离吗
提交时间:2021-01-16 到期时间:2021-02-05
1月25日,也就是腊月十五,从浙江金华义乌坐私家车车返回宜都,需要隔离吗
提问者:小**  
 
  宜都市卫生健康局
小卜网友: 您好!您反映“浙江金华义乌25号回宜都需要隔离吗”已收悉,现将有关情况反馈如下: 当前,中、高风险区来宜返宜人员必须进行集中隔离,所有省外来宜返宜人员须向村(社区)报备,并接受健康管理。请您实时关注“云上宜都”微信公众号、“掌上宜都”APP等媒体发布的疫情信息。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2021年1月18日
 
回复时间:2021-01-18
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地回宜都需不需要核酸检测
浙江金华义乌25号回宜都需要隔离吗
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件