编号:1317212236    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰县付家堰乡中学有偿补课
提交时间:2011-09-28 到期时间:2011-10-20
湖北省宜昌市五峰县付家堰中学,今年刚一开学老师就要求学生补课,每三个星期放一次假,可每个人得交400元的补课费,我们家长本不想补,可老师说补课期间要上新课,我父母都是地地道道的农民,一个月收入也就那几百块钱,可学校这样得交费,那样也得交费,真的快负担不起了。暑假期间补过十五天的课,交了170元补课费。市教育局的领导们,请问这样有偿补课合理吗?您们能给我们家长一个说法吗?再不解决孩子们真的要失学了!
提问者:头**  
 
  五峰县教育局
网友你好!你反映的问题我们很重视,县教育局已于9月27日下发了《县教育局关于在全县义务教育阶段中小学清理违规补课和公办教师在民办学校任教行为的通知》(五教办发[2011]41号)文件。近期督查专班正在深入到各地各学校进行检查和调研。 五峰土家族自治县教育局 2011年10月11日
 
回复时间:2011-09-29
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件