编号:1596879911    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年九月能正常开学吗?
提交时间:2020-08-08 到期时间:2020-08-18
今年下半年小学能正常开学吗???
提问者:杜**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您咨询关于“今年九月是否能正常开学”的来信已收悉,现回复如下: 根据教育部相关会议精神,如无特殊情况,今秋我市中小学照常开学。 如还有疑问,请直接咨询当阳市教育局教师管理股,电话:0717-3253925。 感谢您的留言! 当阳市教育局 2020年8月10日
 
回复时间:2020-08-10
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
今年九月能正常开学吗?
夷陵中学提前开学
夷陵中学提前开学
枝江二中过早开学
东艳路小学什么时候开学
县直幼儿园新生什么时候开学
东艳路小学开学时间
东艳路小学明年9月能否确定开学
东艳路小学开学时间
枝江一中提前开学
枝江一中开学时间
九安城幼儿园9月是否开学
东艳路小学什么时候能开学
宜化新天地幼儿园开学时间
学校放假和开学
夷陵中学新高二提前开学
三峡高中提前开学
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件