编号:1593157467    状态:已回复
[类别]投诉
标题:咨询大病救助条件
提交时间:2020-06-26 到期时间:2020-07-17
想咨询一下大病救助申请条件,名下有车是否够资格
提问者:唐**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1593157467号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“大病救助申请条件,名下有车是否够资格”问题已收悉,回复如下: 救助局已从2018年开始没有大病救助政策,如因医疗支出突然增加超出家庭承受能力,导致基本生活出现严重困难的低保家庭、特困人员、建档立卡贫困户、低收入家庭及支出型贫困家庭,可到村委会申请《夷陵区城乡困难群众临时救助》。 鸦鹊岭镇民政办 2020年6月28日
 
回复时间:2020-07-03
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询大病救助条件
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
我是否符合申请公租房的条件
回乡办养殖,有条件吗?
大学生自主创业有什么优惠条件啊
英郡年华二期未按合同交房条件交房
开办养殖场需要什么条件
东山大道281号房屋住房条件何时改
非转农需要满足什么条件
符合条件为何不能办理户口婚迁?
小学新生入学条件中的疑问
文化辅导培训班办证条件
什么条件才能申请廉租房
申办口腔诊所条件
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
技师聘用的条件、程序。
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
体育场路29号餐馆卫生条件差
幼儿园条件差
公用尾部文件