编号:1592964418    状态:已回复
[类别]
标题:松木坪卫生院儿童打预防,的问题
提交时间:2020-06-24 到期时间:2020-07-15
对于松木坪卫生院儿童打预防的问题,我有一下几点问题, 1.每个星期就只有一天的时间,导致大量的人员聚集,会导致什么后果不用多说吧! 2.办事效率低下,上午10点钟了,还只登记的30个
提问者:彭**  
 
  宜都市卫生健康局
彭金网友: 您好!您反映的“松木坪卫生院儿童打预防”问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 1.关于每个星期就只有一天时间,导致大量人员聚集,担心导致不良后果的问题,松木坪镇卫生院已改进工作措施,实行分时间段接种,同时将预防接种门诊预检分诊台设置到一楼楼梯口,实行排队叫号接种,避免人群聚集。 2.关于办事效率低下,上午十点钟了,还只登记30个的问题,松木坪镇卫生院公共卫生科现有工作人员5人,按照工作进度安排,当前正在进村入户开展重点人群体检工作,同时还要做好常态化疫情防控的预检分诊及核酸采样工作,所以暂只能安排1人登记。随着阶段性工作的结束,当前这种情况会得到改善,希望您能谅解。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年6月28日
 
回复时间:2020-06-29
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件