编号:1592098628    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡能不能快递
提交时间:2020-06-14 到期时间:2020-07-10
因工作在外地上班,2019年12月30号给新生儿办的医保卡,早就收到了领取医保卡的短信通知,因疫情影响,没有回去过年,故没有领取医保卡,不知道现在能不能让工作人员帮忙把医保卡快递一下。
提问者:朱**  
 
  当阳市人社局
朱善鹏网友: 您好!您在党风政风热线上咨询社保卡邮寄的相关信访问题已收悉,现回复如下: 接到您反映的情况后,我局下属人力资源和社会保障信息中心工作人员立即与您取得联系,在核实您的身份信息和家庭住址后,已于6月23日通过顺丰快递为您邮寄,请您近期注意签收。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障信息中心联系。 地址:当阳市东群路54号,电话:0717-3232508。 感谢您的留言! 当阳市人力资源和社会保障局 2020年6月24日
 
回复时间:2020-06-24
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保卡能不能快递
夷陵区快递什么时候恢复
快递派送,孩子的教材
关于宜都市交通快递运营问题
快递什么时候能到农村
宜都快递寄出
宜都市快递业务
除了ems,京东,顺丰不能配送到枝
快递行业什么时候能够恢复
自驾到枝城去拿拿快递如何办理
现在有哪些快递可以到宜都
雾渡河镇及下属村什么时候才能正常收
罗河路九号小区快递存放不便
快递车进城限行
快递员培训如何报名(158****
小溪塔快捷快递无证经营
港窑路申通快递旁边有卖淫窝点
宜昌申通快递(合同纠纷)
公用尾部文件