编号:1316916996    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市艺术学校请重视宜昌文明城市创建
提交时间:2011-09-25 到期时间:2011-10-11
我们知道,市艺术学校现属市教育局管辖。该校有一幢位于珍珠路55号的临街小高楼,大约十几层高吧,该楼房的一、二层楼由市建行星火路支行营业用。该楼经常有人(学生、老师等)从上面扔用过的一次性塑料碗筷、杯子、饮料瓶等,还有就是泼脏水,可谓高屋建瓴,固体垃圾、臭气、泼水声交替袭击,我们作为邻近楼的居民深受其害、不堪忍耐。 宜居、宜旅、宜业的宜昌美城,已拥有全国卫生城市、全国环境保护模范城市荣誉,目前全市创建全国文明城市还未有最后结果,美丽的宜昌是我们的家园,环境卫生还要靠大家共同维护,特别是需要领导的真心重视和行动支持! 衷心希望市教育局主要领导,务必于百忙之中给予解决!毕竟垃圾是丢在学校的管辖区域!毕竟受害者还是我们这群相邻市民!毕竟学校还是教书育人的圣地! 在此,我等先道一声谢谢了!
提问者:善**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!你提出的问题宜昌市教育局已转宜昌市艺校调查处理。宜昌市艺校一定会高度重视此问题,快速进行处理。
 
回复时间:2011-10-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件