编号:1591686205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退役军人档案
提交时间:2020-06-09 到期时间:2020-07-07
我是2017年12月退伍,我想了解一下我的档案现在在哪里
提问者:尤**  
 
  夷陵区退役军人事务局
网上政风行风回复意见 网友您好! 您反映的“退伍档案保存在哪里问题”已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市夷陵区退役军人事务局于2018年11月挂牌成立,2018年度以后的退役士兵报到、档案管理在宜昌市夷陵区退役军人事务局。您是2017年12月退役,目前您的档案仍在原管理单位夷陵区民政局,待我局档案室建设完成后,会分批次逐步将我区退役士兵档案移交到宜昌市夷陵区退役军人事务局。 您也可以直接拨打夷陵区退役军人事务局电话07177827605详细咨询。感谢您的留言。 宜昌市夷陵区退役军人事务局 2020年6月12日
 
回复时间:2020-06-16
 
  来件人对夷陵区退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
查询大学毕业档案
退役军人档案
关于毕业生档案保存问题
档案问题
档案问题
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件