编号:1316869558    状态:已回复
[类别]投诉
标题:香山汇腾苑违建仍未拆除
提交时间:2011-09-24 到期时间:2011-10-11
你好,我是西陵二路香山汇腾苑的业主。我上次投诉汇腾苑1-9-1002的住户,在三楼公共平台私自建房的事情,编号:1314607396。城管已于9月3日就下达了限期拆除决定书(编号:宜城执拆字(2011)第2339号)。但是如今时间又过一月,当事人仍然未拆除违建房屋。从去年十一交房到现在已经一年!也导致我的新房一年不能正常入住!希望城管部门采取强制行动尽快拆除违建房。还我们一个本应拥有的正常居住环境。
提问者:政**  
 
  市城管委
您好:自接到投诉后城管监察执法队员就一直按照法律流程在进行调查处理,已9月15日上报到西陵区政府等待统筹安排,集中拆除。请您理解的是目前为规范、文明执法,今年1月,市委办公室、市政府办公室专门下发了宜办发〔2011〕1号文,出台了《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,办法中要求各部门对违法建设行为齐抓共管,行政执法部门在违法建设行为发现后要进行当场制止,对不听制止的,向所在区政府通报,区政府在接到违法建设行为报告、通报后组织进行查处,相关执法部门及时依法作出行政处罚决定和行政强制拆除决定。对拒不停止违法建设行为或逾期未履行限期拆除决定的,由区政府组织实施强制拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-09-25
 
  来件人对市城管委回复的评价
希望城管部门的下文不要成为一纸空文。应该早日对违建房强制拆除。毕竟已经影响我们一年了!这个问题不解决我会一直投诉的。希望有关部门拿出切实解决问题的态度来。谢谢。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
香山汇腾苑噪音严重扰民,不堪重负
香山汇腾苑1号楼房产证办理问题
香山汇腾苑违建仍未拆除
香山汇腾苑9号楼违规安装烟道
香山汇腾苑8号楼楼顶乱搭乱建阻塞公
香山汇腾苑违章建筑谁来管
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件