编号:1591238957    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:灵活就业人员社保补贴政府
提交时间:2020-06-04 到期时间:2020-07-02
我是夷陵区灵活就业人员,今年是一位满40岁的女性,想享受养老保险的补贴政府,不知有什么规定,需要什么手续,盼回复。谢谢。
提问者:刘**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
现将刘菁华女士反映问题回复如下: 2020年6月5日,经通过电话与刘菁华女士本人联系,已根据其诉求详细告知灵活就业社保补贴的具体办理流程。 办理流程:本人在户口所在地填写相关表格经社区、人社中心初审后,到就业服务局一楼大厅办理就业创业证、困难人员认定,最后到户口所在地社区申请补贴。 补贴期限:初次享受补贴时女性年满45周岁、男性年满55周岁的,补贴期限最长不超过60个月,其他人员补贴期限最长不超过36个月。 若仍有疑问,可拨打咨询电话:0717-7816091。
 
回复时间:2020-06-05
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件