编号:1595990539    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一样的?
提交时间:2020-07-29 到期时间:2020-08-07
医保卡在哪里补办?需要什么资料?能否补办和原来卡号一样的医保卡?
提问者:杜**  
 
  当阳市人社局
杜莉网友: 您好!您在党风政风热线上咨询社保卡办理的相关信访问题已收悉,现回复如下: 根据我市社保卡经办规程,社保卡丢失补办,需本人携带身份证原件于每月21日-30日之间到指定地点补卡,当场补换领卡,立等可取。 指定地点为:建行社保卡在建行营业部(凯旋名邸),农业社保卡在农行营业部(雅斯广场旁),其他银行(工行、农商行、中国银行、湖北银行)在人力资源和社会保障服务大厅(东群路54号)。 社保卡补换后除个人社会保障号(即身份证号)不变外,卡号、银行账号均会变更,这也是为了保障社保卡用卡安全的需要。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障信息中心联系。 地址:当阳市东群路54号,联系电话:0717- 3230024。 感谢您的留言! 当阳市人力资源和社会保障局 2020年8月11日



回复时间:2020-08-13 08:32:37
 
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
电子市民卡如何绑定社保卡号
为什么老是验证不了自己的社保账户
社会保障卡银行卡号
换单位社保卡卡号怎么注销
城乡居民社保卡卡号和收据上的卡号不
社保卡号不知道应该如何查询?
社会保障卡卡号
公用尾部文件