编号:1595843821    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查询大学毕业档案
提交时间:2020-07-27 到期时间:2020-08-05
现单位需要将个人档案转到单位,请问如何查询我的档案是否存放在夷陵区人社局
提问者:习**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您询问的关于“咨询档案存放地”的问题已收悉,您可凭身份证到就业服务局一楼办事大厅进行查询(地址:夷陵区小溪塔湖光路7号)或者拨打0717-7819221,进行电话查询。
 
回复时间:2020-08-03
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
查询大学毕业档案
退役军人档案
关于毕业生档案保存问题
档案问题
档案问题
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件