编号:1594788432    状态:已回复
[类别]投诉
标题:一个垃圾箱堵断一路人
提交时间:2020-07-15 到期时间:2020-08-26
太子桥社区香榭三路原土产宿舍处的人行道,被一个垃圾箱堵了三年,直接阻碍居民出行,也严重影响我市全国卫生城市形象,强烈要求有关部门把这个垃圾箱迁移到合适的位置,还居民一个通道。
提问者:彭**  
 
  当阳城管局
市城市管理执法局 关于“香榭三路垃圾箱影响居民出行” 信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映香榭三路原土产宿舍处人行道上的垃圾箱影响居民出行的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局安排相关负责人与您取得联系并到现场进行调查,您反映的问题基本属实,经商讨后,决定将垃圾箱移位到智慧停车场内。 与您电话联系告知处理结果,您表示满意。如仍有疑问,可向市城区环境卫生服务中心(电话:0717-3223266)咨询。 感谢您对城市管理工作的理解和支持。 二〇二〇年八月六日
 
回复时间:2020-08-06
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
一个垃圾箱堵断一路人
环卫养狗不拴频繁袭击路人
公用尾部文件