编号:1594485089    状态:已回复
[类别]
标题:回国人员隔离的问题
提交时间:2020-07-12 到期时间:2020-07-31
宜都市现阶段对井外回国人员的政策,从英国回国后在上海落地后.以在上海隔离了14天并进行了两回次核酸检测。请问回家后还要隔离14天并进行核酸检测吗?
提问者:罗**  
 
  宜都市卫生健康局
罗双网友:         您好,您反映“回国人员隔离的问题”的来信已收悉,现答复如下:         根据湖北省、宜昌市关于境外来宜返宜人员管理相关文件要求,结合您个人的情况,请及时向我市疫情防控指挥部(电话:0717-4823047)报告准确的来宜返宜行程,指挥部会安排专班专车到机场或火车站接您回宜都,根据具体情况安排进行核酸检测,如能提供在上海已集中隔离的解除隔离通知书,将由所在乡镇(处)疫情防控指挥部派专车接回居地,交由所在村(社区)进行14天的居家隔离医学观察。   如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年7月13日
 
回复时间:2020-07-13
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件