编号:1593334943    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生政府实习实训
提交时间:2020-06-28 到期时间:2020-07-24
请问一下今年暑期大学生实习实训什么时候开始报名
提问者:朱**  
 
  当阳市人社局
朱佳乐网友: 您好!您在党风政风热线上咨询暑期大学生实习实训的相关信访问题已收悉,现回复如下: 接到您反映的情况后,我局下属公共就业和人才服务局人力资源股工作人员于2020年6月29日下午3:09与您本人电话联系,并作出回复。 针对您提出的问题,根据鄂办发〔2017〕7号、宜办发〔2018〕22号文件精神,我市正积极准备2020学年度暑假期间大学生实习实训活动,目前活动方案正在拟定中,预计7月中旬启动。活动开展前,我局会通过市电视台、人力资源市场、镇(处)人社中心、社区电子显示屏大力宣传。敬请关注“当阳就业家企通”微信公众号、“我选湖北 建功当阳”QQ群等,及时了解最新信息。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市公共就业和人才服务局联系。 地址:当阳市东群路54号,电话:0717-3225787。 感谢您的留言! 当阳市人力资源和社会保障局 2020年6月29日
 
回复时间:2020-06-30
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
大学生政府实习实训
大学生实习实训补助
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
大学生实习实训补贴迟迟不发放
实习补贴
政务服务中心的大学生实习对接
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
大学生实习实训如何报名
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
葛洲坝中心医院实习补助什么时候发
怎么办理大学生本地实习补助
实训工资
大学生实习实训补贴
扣押实习生补助
公用尾部文件