编号:1593305648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保断缴后如何补交
提交时间:2020-06-28 到期时间:2020-07-24
社保补交
提问者:程**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您可以到社保经办机构(夷陵国际1楼人社局C6-C7窗口)开具核定单,再到农行缴费;或者直接微信关注“宜昌人社”微信公众号,签发电子社保卡后,开具电子核定单,再到农行缴费。
 
回复时间:2020-06-28
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
社保断缴后如何补交
社保补交
社保公积金补交
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
养老如何补交
怎么补交社保
五峰县农村养老保险补交咨询
离职怎么补交养老金
企业离职人员怎么补交养老保险
医保中断后补交何时生效
农、民一次补交十五年的养老保险
往届毕业生档案提取及补交党费
2016年度社保补交
养老保险的转移和补交
社保补交需什么资料?
公用尾部文件