编号:1588836436    状态:已回复
[类别]
标题:怎样办理外出通行证
提交时间:2020-05-07 到期时间:2020-05-28
进不了车站
提问者:肖**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映“怎样办理外出通行证”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经与您电话沟通,得知您在宜昌车站乘车回宜都,未提供有效的健康证明而被要求办理外出通行证即可进站。针对您反映的问题, 我局工作人员迅速与宜昌长途汽车站电话沟通,并告知,为了给广大市民一个安全的乘车环境,前往乘车的乘客需提供健康绿码或持身份证和所在社区(居住地)开具的健康证明即可进站乘车。 特此回复。感谢留言。 宜都市交通运输局 2020年5月9日
 
回复时间:2020-05-09
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件