编号:1316666755    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我到底该找谁
提交时间:2011-09-22 到期时间:2011-10-09
我于8.17号在行政服务中心门口违章停车被处理。于8.22到四方堰处理中心区处理违章,被告知还没有登上,要过几天再来。我又在8.30号去四方堰处理,当时给我开了一张违章处理通知书,叫在15天以内去银行交罚款。我于9.18号到康庄路建行交罚款,去被告知要从8.17号违章当天开始算时间,滞纳金要交54元,我当时还在那里把通知书给银行工作人员看了,说应该从8.30,开通知书得时间开始算,银行工作人员说,交警的系统就是这样的,叫我去找交警,我于9.20早上,专门从单位请事假,到四方堰处理中心询问,被告知,是要按通知书得时间8.30号开始算,说是银行的人员不懂,叫我再去找银行,我没有办法又只好到康庄路建行,却被告诉,说是交警的系统坏了,交不了。我又在114查了一个交警的电话。6499888,结果也没有人接听.我完全无语了,就这样一个小小的交罚款,被交警,银行2边边推来推去,还有产生的滞纳金又有该谁来承担。到今天都没有解决,我为这事已经请了3次事假,单位都扣了钱的,还请公安局和银行的老爷们,发发善心,快点处理了,我等小老百姓实在是耗不起.我将保留将此事向湖边省人民政府投诉的权利。
提问者:老**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题,交警支队秩序科已酌情处理。
 
回复时间:2011-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
市行政服务中心
行政服务中心哪年建成
我到底该找谁
枝江市行政服务中心网页打不开
有违规窜标
公用尾部文件