编号:1588747969    状态:已回复
[类别]
标题:公交何时恢复15分钟一趟
提交时间:2020-05-06 到期时间:2020-05-27
6日乘坐公交,在湖北银行站等待40分钟之后还没有一趟公交到来,请问什么时候才能恢复正常
提问者:公**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您反映“公交何时恢复15分钟一趟”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 根据《宜都市新型冠状病毒感染的肺炎防控工作指挥部1号通告》精神,2020年1月24日我市公交车停运。为推动企业、事业单位复工复产,3月14日,我市城区恢复三分之一公交车辆运行,因旅客上车需戴口罩,扫健康码,上车时间延长,所以每班间隔时间都会超过一个小时,给广大市民出行带来一定不便。5月2日,全省突出公共卫生应急响应级别由一级调整为二级,经市指挥部交通保障组研判,5月8日全线恢复正常营运。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。非常感谢您对交通客运行业的关注,同时,也希望您一如既往的支持与监督宜都客运。 宜都市交通运输局 2020年5月12日
 
回复时间:2020-05-12
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公交何时恢复15分钟一趟
强烈建议西坝开通一趟BRT
353路公交车,多久一趟
公用尾部文件