编号:1588064452    状态:已回复
[类别]
标题:5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗?
提交时间:2020-04-28 到期时间:2020-05-19
请问下5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗?
提问者:木**  
 
  宜都市卫生健康局
木木木木易易易网友: 您好,您的关于“五一返宜”的来信已收悉,现答复如下: 您从深圳回宜,深圳目前是低风险区,根据宜都市新冠肺炎防控指挥部疫情防控工作要求,国内省外低风险区持健康绿码返宜来宜人员须主动向所在村(社区)报告并接受健康监测,不需要居家隔离观察。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年4月29日
 
回复时间:2020-04-29
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
省外和境外人员返宜问题
外省返宜问题
点对点外省返宜
宜都车到湖南岳阳接人返宜都,车辆需
重庆返宜
省外返宜
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
返宜复工通行
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
滞留外省如何返宜
外地返宜
滞留外省的如何返宜
滞留在外省的何时能返宜
公用尾部文件