编号:1316592471    状态:已回复
[类别]投诉
标题:态度太不好了!
提交时间:2011-09-21 到期时间:2011-10-08
您好!贵行610办公室的工作人员云韧态度实在太差了,我们咨询年审的事情,他的话一出就让你无地自容,并且说话时语气实在让人难以接受。问他对面的同事在不在,他的回答是:“去检查了,你可以到到处去银行找她。”难道我们办年审就这么难吗?
提问者:心**  
 
  市人民银行
首先,感谢你对人民银行工作的关心和支持,同时对反映的情况说明如下: 针对投诉人反映的问题,人民银行宜昌中支行风办责成承办部门及时进行了调查核实,对当事人进行了谈话和严厉的批评教育,当事人承认了自己的错误和服务工作中的不足,决心认真整改,并对情况进行了说明,主要是当时正值贷款卡集中年审的高峰期,申请年审的企业比较多,加之其他人员被抽调参加检查工作后,只有一名工作人员承办所以办卡和年审的工作,特别是由于该同志年轻,参加工作时间不长,缺少工作经验和应对复杂局面的经历,顿时感到自身工作压力太大,情绪烦躁,导致态度有些生硬,谈话没有注意分寸,伤害了前来办事的同志,对此,深表歉意,并表示今后一定要立足岗位做好本职工作,端正工作态度,为广大客户提供优质满意的服务,欢迎大家继续监督。
 
回复时间:2011-10-28
 
  来件人对市人民银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
乘客在车站便民服务点办公室被打
研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
百里洲镇确权办公室
自主择业士官安置
秭归县政府对外交通办公室电话
五峰县高中招生办公室的电话
建议增加西陵区劳动仲裁办公室工作人
把宜昌计划生育办公室的电话告诉我
咨询蔬菜办公室
五峰农村合作医疗管理办公室服务态度
教育局毕办办公室怎么这么困难
态度太不好了!
伍家岗区仲裁办公室不作为
公用尾部文件