编号:1590996979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:年前招聘的老师今年会补发工资吗
提交时间:2020-06-01 到期时间:2020-06-29
我想咨询一下年前八所改制幼儿园公开招聘的老师,因为疫情的原因,一直没有签订合同,那上半年还会补发工资吗?或者生活费吗
提问者:v**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您咨询改制幼儿园公开招聘的教师疫情期间工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 年前八所改制幼儿园公开招聘了部分教师,但未签订合同,这些招聘教师也未在幼儿园从事相关工作,因此疫情期间是没有工资和生活费的。如仍有疑问,可向宜都市教育局教师管理股(电话:4823132)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2020年6月1日
 
回复时间:2020-06-01
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

4

 
年前招聘的老师今年会补发工资吗
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
诗兰蛋糕不发工资
不发工资
不发工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
公司不发工资(187****006
公司迟发工资(187****006
老板不发工资
三峡灵芝谷公司3个月不发工资
扣发工资合理吗
工作单位几个月未发工资
不发工资
稻花香集团旗下的有所思股份有限公司
宜昌唯美咨询管理有限公司严重违反劳
公司没发工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
投诉该公司不发工资和差旅费
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
不发工资,年过不好
在一家私人老板上班,离职后半年之久
公用尾部文件