编号:1590633938    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小溪塔十字街红红路灯问题
提交时间:2020-05-28 到期时间:2020-06-25
小溪塔十字街从三中方向往城标方向,没有左转灯。现在发展大道改造,很多车流涌入小溪塔十字街方向。但是每次经过这里只能直行不能左转,加上只有2车道,上下班高峰期特别拥堵。希望开放左转,分一条车流到繁荣世家方向的快速路
提问者:吴**  
 
  夷陵区交警大队
关于建议将中心路口红绿灯开放左转问题的回复 网民朋友: 您好,您建议将中心路口红绿灯开放左转问题的回复如下: 由于中心十字路口与罗河路口相距太近,按现行早晚高峰通行模式,民警对东湖路正安街和城标方向过来右转的车辆要进行压速放行。若对平湖方向过来的车辆在十字路口开通左转的话更易造成拥堵。待发展大道、罗河路通车后,交警大队将再次实地调研后考虑是否开通左转弯通行方式。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安局交警大队 2020年6月8日
 
回复时间:2020-06-09
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件