编号:1590628341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事项
提交时间:2020-05-28 到期时间:2020-06-25
请问中建宜昌之星C地块配套幼儿园目前是什么进展?具体是入驻公办幼儿园还是私立幼儿园?如果是私立,请问是什么公司?假如今年下半年幼儿园可以开园,C区幼儿园是否也同步开园?请教育局和开发商给予正面答复,以方便业主尽早确定好孩子学前教育!
提问者:N**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 中建之星C区幼儿园已建成,目前区教育局正与开发商洽谈移交事宜,待产权移交后,由区政府统筹开办公办或民办普惠性幼儿园。 且因移交的幼儿园房屋为毛坯房,开园前建设涉及立项、方案设计、施工设计、图纸审查、预算财政评审、招标、装修改造、设施设备采购、环境检测等一系列程序,需一定周期,具体开园时间待定。 宜昌市伍家岗区教育局 2020年5月28日
 
回复时间:2020-05-29
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
幼儿园网上授课有人管吗
子女上幼儿园问题
了解公立幼儿园的教师招聘信息
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件