编号:1589950527    状态:已回复
[类别]投诉
标题:危房何时拆除
提交时间:2020-05-20 到期时间:2020-07-01
    古老背社区柳树河巷4#、5#房屋2019年8月18日发生火灾,房屋烧毁破损严重,经居委会工作人员调解,意见是对房屋进行提前征收。转眼就要一年了,眼看房屋受损越来越严重,但相关部门仍未作出拆除或维护的防护措施,因该处居民房屋密集,一旦危房出现倒塌情况,将严重威胁到邻家人身与财产安全。眼下正值极端天气频发季节,确实存在严重的安全隐患。     其中受损4#家的户主是一位患有癌症的老人,老人每天在病痛中最大的心愿就是在闭眼前能有个属于自己稳定的住所。请领导处于安全与人道主义的方面考虑,尽快解决问题。
提问者:佘**  
 
  猇亭区古老背街办
您好,您的来信我办已收悉,古老背社区柳树河巷4#、5#房屋发生火灾后,我办一直密切关注房屋状况。消防救援大队对房屋失火原因鉴定完毕后,我办于2019年10月10日向政府请示提前征收柳树河巷4#、5#房屋。2019年10月17日,我办会同社区、区住房保障中心工作人员对房屋进行了现场勘查。2019年12月10日,政府聘请第三方检测机构对两间房屋进行鉴定,鉴定结果两间房屋均为D级危房,无法进行维护。2019年12月26日,区政府领导批示同意按照我区房屋征收相关政策实施提前征收,待政府安排后将立即启动危房提前征收工作。
 
回复时间:2020-05-25
 
  来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
危房何时拆除
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
雨棚拆除为何独留一户
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
公用尾部文件