编号:1589376541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证换证
提交时间:2020-05-13 到期时间:2020-05-22
我的身份证签发机关是荆门市东宝区公安局,但现在我嫁到宜昌这边来了,户口没有迁过来,可以异地续期身份证吗
提问者:邓**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 在宜昌异地补办身份证需要持有宜昌本地的《居住证》,持《居住证》及户口簿可在居住地辖区派出所直接补办身份证。 办理居住证首先要在居住地所属社区居委会进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2020年5月14日
 
回复时间:2020-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
身份证换证
机动车驾驶证换证
身份证换证
驾驶证换证事宜
异地驾驶证到期换证
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
二代旧残疾证换证要多久?
驾驶换证咨询
摩托车驾照换证问题
驾驶证换证
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
公用尾部文件