编号:1585099400    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农民自来水有红虫
提交时间:2020-03-25 到期时间:2020-05-06
关于 官平村民户自来水,有红虫还有根豆子虫,这自来水水是什么到达到饮用标准的?这水厂的水是怎么合格的?是谁验收的?是不是你们的领导也是喝这种水,是不是城市人也有这种情况,有红虫有跟豆子虫。
提问者:l**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。经调查,您反映的情况我镇已向市水利湖泊局汇报,现已纳入改水工程,改水完成后将从九道河水库取水。2020年1月已施工建设,2月因疫情影响不能开工建设,现正组织人员施工建设,预计4月份完工。给您带来不便,敬请谅解。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月25
 
回复时间:2020-03-26
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
农民自来水有红虫
公用尾部文件