编号:1585037953    状态:已回复
[类别]
标题:车辆年审
提交时间:2020-03-24 到期时间:2020-04-14
我的小车3月底就年审到期了 现在还没有预约上,不知道过了时间会不会扣分罚款?
提问者:李**  
 
  宜都市公安局
  李东元朋友:您好!您反映的关于车辆年审的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 在疫情防控期间不能按期办理驾驶证审验换证、机动车检验等业务的,可以延期到疫情结束以后办理。在此期间,群众确有驾车出行等生产生活需求,或者有疫情防控人员、物资运输等应急保障需求的,对驾驶证逾期未换证、未审验、机动车逾期未检验等情形,公安交管部门将不予处罚。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,电话:0717--4821300。    感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月26日
 
回复时间:2020-03-26
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
车辆年审
退休年审
汽车年审
关于汽车年审的问题
小车年审
汽车年审
关于摩托车年审的问题
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件