编号:1585029880    状态:已回复
[类别]
标题:现在车辆可以凭绿码进出吗?
提交时间:2020-03-24 到期时间:2020-04-14
您好, 我是清江阳光城的业主, 有个问题想咨询一下。 自从凭绿码出行后,我们小区一直是不允许车辆进出,业主没地方停车,停在小区大门口,陆续被开了罚单,后来小区物业将地下室开通,允许汽车晚上八点前进出,不允许摩托车,电动车,自行车进出。 向物业经理咨询后,得到的回复是{按照指挥部,双联工作组的要求},地下室,后岗都不能解封,除汽车外其他车辆一律只能出小区,不能进小区。 全部都随处找地方停在外面, 现在很多企业已经陆续复工,我们有的业主都是骑电动车上下班,现在不让进入小区,充不了电,对上班出行带来很大不便。 想问一下为什么规定汽车可以进出,其他车辆就不行? 物业公司向我们传达的规定是不是真实的?
提问者:清**  
 
  宜都市陆城
您好,您反映的情况属实,经我处工作人员协调沟通,清江阳光城物业和双联单位同意从3月27日开始开放小区摩托车和电动车的通行,感谢您的理解和来信!
 
回复时间:2020-03-25
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现在车辆可以凭绿码进出吗?
企业办理进出口经营许可证
体育场教练车进出
望有关部门管理
请求管一管
投诉
枝江中央山水应严格控制进出口数量,
未成年人进出网吧
公用尾部文件