编号:1585024484    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问金猇路还需要修多久?
提交时间:2020-03-24 到期时间:2020-04-21
请问金猇路还需要修多久?我是金猇路的一个普通个体户,目前金猇路改造已经影响到了两边的很多店铺,加之疫情当前,很多门店都倒闭了,纷纷退租,我支持政府做市政工程,但想了解一下金猇路还需要修多久啊,会不会挖到门口影响我们做生意,看看我是否还能坚持到哪个时候,谢谢
提问者:易**  
 
  猇亭区住建局
关于政风行风热线(1585024484)的回复 易阳先生: 您好!您反映的金猇路改造时间的问题收悉,现将有关情况答复如下: 金猇路改造项目是宜昌市人民政府和三峡集团合作的PPP项目,目前由宜昌市三峡碧水水环境综合治理有限责任公司具体负责实施。项目分为三个标段,于2019年6月陆续开工建设。按照PPP合同,该项目将于2021年6月主体完工,具备通行条件。由于受到新冠肺炎疫情影响,各标段施工单位近期才陆续复工,延误工期达两个多月,且目前工人尚未能全部到位。所以项目预计将于2021年9月方能具备通车条件。 金猇路是建成区内最主要的生活性城市主干道,建成年代久远,道路破损情况严重,改造升级迫在眉睫。目前,该段道路正处于改造的阵痛期,是城市更新发展的必然阶段,对两侧居民的生产生活和出行带来了不便。改造完成后将极大的改善我区城市形象和道路两侧城市面貌,还请您理解。同时,我局将加强行业监管,做好项目协调服务工作,督促项目尽早建设完工,将施工期间对生产生活的影响尽量降低。 感谢您对我区城市建设的支持! 宜昌市猇亭区住房和城乡建设局 2020年3月31日
 
回复时间:2020-03-31
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
请问金猇路还需要修多久?
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
失业金能拿多久
二代旧残疾证换证要多久?
身份加急办理需要多久?
办社保卡多久发到农民手中
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
欺压老弱、强占林土,还要“黑多久”
公用尾部文件