编号:1584954519    状态:已回复
[类别]投诉
标题:离鄂通行证办理
提交时间:2020-03-23 到期时间:2020-04-13
本人身体健康,欲于3月26日自驾车返回四川成都上班,于2020年3月22日前往夷陵区黄花镇军田坝村委会办理离鄂通行证,遭到村委会办事人员阻拦,拒绝办理。本人手续齐全,持有单位接收证明,健康码绿码。村委会拒绝说,不会给我办理任何证明,让我自己想办法走。并且告诉我,村委会有自己的政策,没有必要与宜昌市夷陵区相关政策相统一。我竟然不知道,现在小小村庄也可以搞自我专治,我不得不怀疑相关干部领导目的何在,居心何在。没有一点为人民服务的意识,完全没有一个党员干部的责任感使命感。
提问者:姜**  
 
  黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的“2020年3月22日前往黄花镇军田坝村离鄂通行证遭到村委会办证人员阻拦,拒绝办理”一事已收悉,现将相关情况回复如下: 镇疫情防控指挥部办公室工作人员了解了相关情况,因您的接收证明上写着自2020年1月以来您一直常住工作地四川省成都市成华区,2020年3月22日自驾从成都返回户籍地宜昌市夷陵区办理私人事务,返回后未到军田坝村报到。您需3月26日返回四川省成都市,村委会工作人员因对您近段时间活动轨迹不明,本着对您和他人负责的态度,未给您开具离鄂通行证,希望您能够理解。 按照湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部通告最新要求,从3月25日零时起,离鄂人员凭“湖北健康码”绿码安全有序流动。军田坝村委会工作人员在接到通知后已告知您最新政策。 感谢您对我镇的关注,对于工作中存在的不足欢迎您随时给予宝贵意见和建议,我们将根据实际情况整改落实,更好的为全镇人民提供服务。如有其它疑问,请联系黄花镇政府:0717-7951000。 黄花镇人民政府办公室 2020年3月24日
 
回复时间:2020-03-24
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件