编号:1584778062    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于毕业生档案保存问题
提交时间:2020-03-21 到期时间:2020-04-17
您好,我是一名12届的毕业生。我想咨询宜昌市教育局毕业生办公室是否接收了我的档案,目前我不知道自己的档案保管地是哪里,影响到了入职手续,情况紧急,感谢帮助!
提问者:计**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我们已经与您取得电话联系,已告知您具体查询方法。如果您还有不清楚的,待疫情结束正式上班后,请联系我们(市教育局职成教科,联系电话0717-6446537)。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717-6446537 2020年3月21日
 
回复时间:2020-03-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件