编号:1584753774    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送其返回?
提交时间:2020-03-21 到期时间:2020-04-17
市交通运输局:   我外甥年前由他父母从武汉送来宜都,然后父母返回武汉,由于疫情滞留至今,请问现在能否送其返回武汉。宜都和武汉家人均无健康问题。他父母在武汉高速收费站咨询的反馈情况是可以由宜都这边送其到下高速收费站,然后送行人员直接返回,不仅入武汉,他父母到高速收费站来接,不出武汉。如果可以请问需要准备哪些证件?还有送行人员能否顺利返回宜都?
提问者:u**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您提出“送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送其返回”的问题,现回复如下: 根据市疫情防控指挥部最新通知:从今日起,省内出行的人员高速通行,只需填写《省内上高速承诺表》,上高速时交卡口工作人员查验后放行。针对您所反映的问题,请您到所在村(社区)和乡镇人民政府详细咨询。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月21日
 
回复时间:2020-03-21
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
公用尾部文件