编号:1584676885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:疫情期公积金还贷问题
提交时间:2020-03-20 到期时间:2020-04-17
你好!想问一下因疫情原因,公司缴纳的公积金没及时到账。今天我收到短信发现一次扣掉两个月的购房贷款金额,导致公积金账户金额不足从而扣除我个人工资账户1650元。现公司复工复产要补缴公积金,那我可以从公积金里取出我1650吗?或者有什么办法追回我个人所扣除的1650元?
提问者:疯**  
 
  归集科
疯狂的红玛瑙,您好! 关于您咨询疫情期公积金还贷的相关问题回复如下: 今年因新冠肺炎的影响,各家银行都按规定延迟上班,因而造成了住房公积金无法正常按月缴存。目前,各家银行已开始办理业务,宜昌公积金中心已对欠缴的单位进行催缴,很快会解决您所反映的问题。 若您缴存的住房公积金能够足额偿还您的公积金贷款,因您单位没有按时缴存,在扣划还贷时扣划了您银行卡的钱,在您单位足额缴存后,您可以向公积金中心申请提取住房公积金,提取金额不大于扣划您银行卡的金额。若您缴存的住房公积金不够偿还您的还贷额,还需在您还贷银行卡中按月存入差额部分,则您在下几个月的还贷中就可以少存或不存。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金中心 2020年3月25日
 
回复时间:2020-03-25
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件