编号:1584585927    状态:已回复
[类别]
标题:通行问题
提交时间:2020-03-19 到期时间:2020-04-09
宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部 关于进一步加强宜昌城区 停车秩序管理的通告 (第17号) 四、宜昌市疫情防控指挥部原核发的《宜昌城区疫情防控期间车辆通行证》、《宜昌城区疫情防控期间客车通行证》即日起作废。 五、请广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,严格执行本通告,服从执勤人员的指挥和管理。违反道路交通安全法律法规的,公安交警部门、城管部门将依法处理;阻碍执法的,公安机关将依据《中华人民共和国治安管理处罚法》予以治安处罚;涉嫌犯罪的,依法追究刑事责任。 六、本通告自发布之日起施行。 宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部 2020年3月18日 接上几位网友问题,请问通行证于18日废止,何来凭电子通行证上高速?
提问者:周**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,若有相关政策文件我们会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月19日
 
回复时间:2020-03-19
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件