编号:1584572751    状态:已回复
[类别]
标题:根据最新通知,省内流动是否可以上高速了?
提交时间:2020-03-19 到期时间:2020-04-09
18日,湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部印发《关于进一步做好车辆人员安全有序流动工作的通知》,全省区域内,除离鄂离汉入汉防疫卡点外,其余防疫卡点全部撤除。低、中风险区域人员凭健康码“绿码”或现居住地村(社区)以上出具的健康监测证明,在全省低、中风险区域安全有序流动。 根据这个通知,宜都回黄石是否可以凭绿码上高速了?
提问者:黎**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)通告规定,与省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码自驾经普通公路,在各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。目前“湖北交管”微信平台暂未开启 “普通车辆”审批通道,您暂无法取得电子通行证经高速公路通行。请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,若有相关政策文件我们会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月19日
 
回复时间:2020-03-19
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

22

 
请问省内可以上高速了吗?
根据最新通知,省内流动是否可以上高
去省内低风险市可以上高速了吗
袁家榜可以上高速吗?
洪湖自驾至宜都可以上高速吗
需要哪些证明可以上高速返昆
凭购房合同可以上户口吗?
几月几号出生可以上小学
有关65岁以上老年人每年免费体检一
60岁以上老人补办社保
小学报名过期了,小孩身高129厘米
关于在宜工作三年以上大学生购房补贴
户口在沈家店,现已拆迁,有房管局开
65岁以上老人免景点门票吗(136
65岁以上老人免景点门票吗(136
虾子沟码成是不是又可以上下货了
七座以上机动车喷字
公用尾部文件