编号:1584528824    状态:已回复
[类别]
标题:离鄂需要哪些手续?
提交时间:2020-03-18 到期时间:2020-04-08
离鄂需要哪些手续?
提问者:陈**  
 
  宜都市人社局
陈堃(1584528824)回复 陈堃: 您好!请按照《关于规范离鄂人员通行的通知》(都肺炎防办[202]16号)要求办理《离鄂审批表》,盖章完毕后按照两种情况处理:   一、有自驾车的通过自驾出行。 二、没有车辆的可到宜都市人社局一楼凭《离鄂审批表》登记,根据出行的目的地的情况适时推荐车辆出行。需要说明:不是政府安排谁来出省,而是搭建一个平台由出行人员平均分担费用,出行人员与承运单位签订合同明确权利义务关系。 咨询电话:0717-4833609,4827078 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月19日
 
回复时间:2020-03-19
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
离鄂通行证办理
离鄂需要哪些手续?
外地车辆来宜都接人离鄂
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都离鄂问题
离鄂通行证
何时能离鄂
离鄂返回成都复工
离鄂反岗
离鄂通行证怎么办理
什么时候可以离鄂
公用尾部文件