编号:1584520484    状态:已回复
[类别]
标题:民政局现在上班了吗
提交时间:2020-03-18 到期时间:2020-04-08
现在民政局上班了没 现在可以办理结婚登记吗
提问者:往**  
 
  宜都市民政局
网民朋友: 您好! 您反映的婚姻登记什么时候开始办理的问题收悉,现回复如下: 经过宜都市疫情防控指挥部的批准,我市的婚姻登记工作于2020年3月19日正式办理,请有登记需求的婚姻当事人到市政务服务中心排队取号,再到婚姻登记大厅办理相关业务。 如仍有疑问,可向婚姻登记处(电话0717-4900778)咨询 感谢您的留言! 宜都市民政局婚姻登记处 2020年3月23日
 
回复时间:2020-03-23
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民政局现在上班了吗
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
宜昌市夷陵区到宜都市上班
宜都回广东惠州上班需要什么
孵化中心计生办什么时候上班
啥时候能回家学习、上班
要什么时候才可以去外地上班。
.孵化中心什么时候上班
请问银行网点什么时候上班
在宜人员车辆通过腰店子关卡上班
高坝洲至枝城上班
送女儿去湖南浏阳上班
关于至荆州上班问题
怎样才能回宜都上班
宜都人如何去荆州复工上班
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件