编号:1584492562    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾处理费(盛泰华庭)
提交时间:2020-03-18 到期时间:2020-04-15
我想问一下垃圾处理费不是每户每月5元吗,我的怎么是两个月40元?
提问者:周**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理执法局关于 咨询“垃圾处理费”信访件的回复 周先生: 您好!收到您咨询垃圾处理费的问题后,我局迅速安排工作人员前去调查,现将相关情况反馈如下: 我市城市居民户按5元/月收取垃圾处理费,而您近两个月在自来水公司大厅代征代缴城市生活垃圾处理费收费40元的情况属实。由于您是在2018年购买的二手房过户到自己的名下, 之后每月用支付宝支付水费,所以没有发现原住户老板的水表还捆绑有其名下的2个50㎡的商业门店 ,按照当城管发【2011】55号《当阳市城市生活垃圾处理费随水费代征代缴管理办法》规定:商业门店经营面积21-50㎡每月按15元/月、户征收城市生活垃圾处理费。这样您每月缴费就是20元(居民户5元+商业门店15元)。 因您在当初购房时未能及时到我局环卫服务中心收费科备案,导致每月多缴城市生活垃圾处理费,今与您商议,达成免去您2020年1月-2021年5月城市居民户生活垃圾处理费的征收,同时减去水表户上捆绑的2个商业门店城市生活垃圾处理费的代征代缴,您表示满意。 感谢您的留言。 二〇二〇年三月二十四日
 
回复时间:2020-03-24
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
垃圾处理费(盛泰华庭)
点军,牲畜无害化处理费
公用尾部文件