编号:1584419085    状态:已回复
[类别]
标题:如何参与点对点包车
提交时间:2020-03-17 到期时间:2020-04-07
您好,请问需要外出务工却无法自驾的人应该通过何种渠道申请参与点对点包车?是在什么地方登记报名?
提问者:你**  
 
  宜都市人社局
1584419085回复 没有车辆的可到宜都市人社局一楼凭《离鄂审批表》登记,根据出行的目的地的情况适时推荐车辆出行。需要说明:不是政府安排谁来出省,而是搭建一个平台由出行人员平均分担费用,出行人员与承运单位签订合同明确权利义务关系。 咨询电话:0717-4833609,4827078 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月17日
 
回复时间:2020-03-17
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
怎么联系点对点包车?
在柳州有包车回宜都市吗
如何参与点对点包车
政府组织包车外出务工
面包车报废
在桥边镇用面包车跑客运补贴
面包车多少年强制报废
面包车申请报废有补贴吗(158**
面包车卖了过不了户
面包车注销问题
面包车非法营运宰客
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
微型面包车如何从小溪塔到乐天溪镇、
被罚款,面包车使用范围?
举报一台面包车客改货
宜昌面包车载货严重且交警不管
公用尾部文件