编号:1584418651    状态:已回复
[类别]
标题:湖北籍返江苏南京复工求助
提交时间:2020-03-17 到期时间:2020-04-07
本人从1月19日返回宜都市松木坪镇彭家桥村探亲,已隔离近满两月。帮忙咨询一下江苏南京市点对点复工专车有安排吗?如何报名?谢谢
提问者:吴**  
 
  宜都市人社局
1584418651回复 没有车辆的可到宜都市人社局一楼凭《离鄂审批表》登记,根据出行的目的地的情况适时推荐车辆出行。需要说明:不是政府安排谁来出省,而是搭建一个平台由出行人员平均分担费用,出行人员与承运单位签订合同明确权利义务关系。 咨询电话:0717-4833609,4827078 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月17日
 
回复时间:2020-03-17
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教培机构如何复工
小溪塔美容院何时可以复工
复工从宜都返回恩施
宜都自驾回江苏复工
湖北籍返江苏南京复工求助
美容院复工
第三批复工
复工人员宜码通
临街服装商铺什么时候复工
保险公司复工问题
请问工程质量检测行业可以申请复工吗
复工人员市内通行
返宜复工通行
复工复产
工程检测公司复工时间
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
公用尾部文件