编号:1584414646    状态:已回复
[类别]
标题:外省务工
提交时间:2020-03-17 到期时间:2020-04-07
现没有交通,没有私家车外省务工人员是否有点对点输出安排,可否提供一些帮助
提问者:胡**  
 
  宜都市人社局
1584414646回复 没有车辆的可到宜都市人社局一楼凭《离鄂审批表》登记,根据出行的目的地的情况适时推荐车辆出行。需要说明:不是政府安排谁来出省,而是搭建一个平台由出行人员平均分担费用,出行人员与承运单位签订合同明确权利义务关系。 咨询电话:0717-4833609,4827078 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月17日
 
回复时间:2020-03-17
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外省务工
政府组织包车外出务工
外出务工
现在可以自驾外出广东务工吗
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
外省务工人员何时能够返岗
外省务工
外地务工问题
外省务工什么时候能返岗
外出广州务工何时能出行
外出务工什么时候能出去
浙江宁波务工人员什么时候可以出省
关于到苏州务工
外省务工滞留人员该如何返岗
外出务工
公用尾部文件