编号:1584363968    状态:已回复
[类别]
标题:一线医务人员家属需要隔离吗
提交时间:2020-03-16 到期时间:2020-04-06
本人老婆于宜都某定点医院检验科医生,在上班期间会涉及发热门诊部分样本采集工作,本人在枝城某化工企业上班,由于彼时新冠肺炎正值高峰期,在配合公司进行人员筛查时向公司说明我家具体情况,后被告知在家中进行居家隔离,在此期间,本人也多次联系能否复工,公司告知等通知,直至今天仍被公司告知我属于高危人群,且在家隔离期间工资按1250元核发,特想咨询企业做法是否合理?,对我是否属于家庭歧视?我本人能否复工上班?
提问者:小**  
 
  宜都市人社局
小艾同学(1584363968)回复 小艾同学: 2020年3月17日上午8:30,人社局仲裁院工作人员分别与来信人公司人力资源部门负责人进行了电话沟通,具体处理意见如下: 1. 能否复工上班必须经公司疫情防控指挥部决定。 2. 隔离期间的工资问题,公司有统一的处理方案。 3. 公司延期会与其沟通联系。 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月17日
 
回复时间:2020-03-17
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
回国人员隔离的问题
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
一线医务人员家属需要隔离吗
返岗隔离的相关问题
年前隔离在松滋怎么回宜都
关于疫情期间,隔离问题
可否开接受证明回小区居家隔离
被隔离在外人员何时能回村
道路隔离带能否调整
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
建议迎宾大道隔离带剪矮一点
污染隔离带搬迁补偿金何时拨付
机动车道与人行道道口的隔离带影响机
公用尾部文件