编号:1584326912    状态:已回复
[类别]
标题:关于办证的问题
提交时间:2020-03-16 到期时间:2020-04-06
我是姚家店乡清江商城的一名住户,因为开发商的原因房产证至今还没办理(办证费用开发商已收取),现在如果自己再掏钱去办理可以吗?需要这些什么手续?
提问者:李**  
 
  宜都市自然资源和规划局
您关于清江商城办理不动产登记的问题已收悉,现答复如下: 您可以申请办理不动产登记,向不动产登记中心窗口提交身份证明、购房合同、不动产权属证书、纳税凭证等资料即可进行不动产转移登记申请(如果已经办理预告登记还需提交不动产登记证明),资料审核完整无误即可领取不动产权证书。 如您还有其他疑问,可咨询电话0717—4780559。 宜都市自然资源和规划局 2020年3月16日
 
回复时间:2020-03-16
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件