编号:1584260540    状态:已回复
[类别]
标题:返岗隔离的相关问题
提交时间:2020-03-15 到期时间:2020-04-03
3月15日从低风险区荆州公安自驾回枝城,有绿码,租房社区同意入住,工作单位让隔离做核酸检测,而且通行两个人要求两间房隔离,是否妥当?
提问者:雷**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部工作要求,宜昌市外返宜人员,如属于低风险区域,需居家观察7天,或者自愿向工作单位申请核酸检测,如检测结果正常,可不用再进行居家观察,感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月15日
 
回复时间:2020-03-15
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件