编号:1584259284    状态:已回复
[类别]
标题:监利滞留宜都返乡手续
提交时间:2020-03-15 到期时间:2020-04-03
我们滞留宜都快两个月,现在想返回监利,这边没有车,监利那边有车能过来接我们返乡吗?需要什么证明?
提问者:向**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)通告规定,与省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码,经普通公路各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。监利至宜都可以凭湖北“健康码”经普通公路往返。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月15日
 
回复时间:2020-03-15
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
监利滞留宜都返乡手续
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
何时可以办理出省复工手续
如何办理返回宜都的手续
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
兴业银行延误办理提前还款手续
乱规定手续校车标牌
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件