编号:1587428354    状态:已回复
[类别]
标题:劳动合同咨询
提交时间:2020-04-21 到期时间:2020-05-12
本人于个体户老板签订了劳动合同,受疫情影响到目前还没有复工,请问这个期间老板需要向我支付工资和养老保险吗? 对于养老保险这部分我与老板合同签订为每月老板支付现金给我自己到社保局购买,所以想咨询在这个期间老板是否也需要给我支付这笔费用?
提问者:木**  
 
  宜都市人社局
木土木易(1587428354)回复 2020年4月21日下午2点25分,人社局工作人员通过电话与来信人就疫情期间的劳动关系和社会保险问题进行了解释说明,并建议与用人单位通过协商方式解决问题。 宜都市人力资源和社会保障局 2020年4月21日
 
回复时间:2020-04-21
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
劳动合同咨询
解除劳动合同通知书
企业要求员工重新签订劳动合同
劳动合同是否需要备案
解除劳动合同通知书
解除劳动合同补偿
劳动合同变更的条件及程序
签订劳动合同后缴纳医保的相关问题
劳动合同可以盖人事盖吗
如何证明我提出过续订无固定期限劳动
劳动合同
用人单位伪造劳动合同
达到退休年龄终止劳动合同是否需要支
劳动合同
劳动合同中关于竞业限制的条款
未签订劳动合同购买社保
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
无劳动合同
公用尾部文件