编号:1587251064    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开车上路,电子驾驶证能不能用
提交时间:2020-04-19 到期时间:2020-05-15
市公安局  放假在家驾驶证放在学校,因为疫情的持续导致无法拿回驾驶证,但又需要驾车所以电子驾驶证可以代替驾驶证吗?
提问者:李**  
 
  当阳市公安局
李子豪您好! 您于4月19日咨询的放假在家驾驶证放在学校,因为疫情的持续导致无法拿回驾驶证,但又需要驾车所以电子驾驶证可以代替驾驶证的问题,在湖北公安政务服务平台里面的电子驾驶证、身份证,行驶证等均可使用,先注册后使用。如有疑问可联系当阳市交警大队车管所,电话:3221079. 当阳市公安局 2020.4.20
 
回复时间:2020-04-20
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
社保卡能不能快递
开车上路,电子驾驶证能不能用
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
袁家塝高速能不能通行?
远安到夷陵能不能直接放行?
宜码通号码错误,枝城长江大桥湖北健
武汉车牌能不能办车辆通行证?
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
农忙时节广播时间能不能改一下
b80路和b5路能不能合并
能不能随意搭棚
协警能不能单独执法
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
男职工生育险能不能报销
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件