编号:1587223716    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于织布街房产问题
提交时间:2020-04-18 到期时间:2020-05-15
各位领导好,我想咨询下关于织布街房产问题。我本人在织布街有套老房子。因为房屋的土地使用证和房产证都是老房产证。到规划局和房管都问了,织布街房屋属于红线范围内1.不能买卖。2.不能翻新维修。因房屋年代久远,年久失修,墙砖风化,下雨漏水。楼顶吊顶都已经出现泡水凹陷的现象。(已保留有关照片)后院厨房属于砖瓦屋顶,起风时邻居高层楼房上也喜欢掉砖瓦砸坏我们屋顶。我想问关于有关下一步关于房屋改造的问题,如何进行操作,如果我本人要进行翻修,需要哪些文件?盼复。谢谢
提问者:徐**  
 
  猇亭区住房保障服务中心
网民朋友: 您好,您所反映的关于织布街房产问题的政风行风热线(办件编号为:1587223716)已收悉,现将相关情况反馈如下。 鉴于您所反映房屋实际,建议您可选择有资质的房屋安全鉴定专业机构对房屋进行安全鉴定。根据《宜昌城区国有土地上危险住房治理改造实施方案》要求,对鉴定为D级的危险住房向社区居委会申请提前征收,采取拆除方式解危;对鉴定为C级的危险住房向社区居委会申请采取加固修缮方式解危。 如您仍有疑问,可联系猇亭区住房保障服务中心住房保障办公室,咨询电话0717-6460388。 感谢您的留言。 宜昌市猇亭区住房保障服务中心 2020年4月23日
 
回复时间:2020-04-23
 
  来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件