编号:1587173470    状态:已回复
[类别]
标题:现宜都市网上可以进行个人房查吗?
提交时间:2020-04-18 到期时间:2020-05-08
提问者:买**  
 
  宜都市自然资源和规划局
您好,感谢您的来信!针对您反映能否在网上进行个人房产查询问题,现回复如下: 目前,申请人可在湖北省政务服务网上申请个人房产查询,因系统开发暂未完善,不能推送电子版房产证明,故您可采用网上申请快递寄送查询结果的方式完成个人房产查询。待后期系统完善升级相关功能后,您便可以网上进行个人房产查询,给您带来的不便敬请理解!如您还有其他疑问,可咨询电话0717—4780559。 宜都市自然资源和规划局 2020年4月23日
 
回复时间:2020-04-24
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现宜都市网上可以进行个人房查吗?
关于房查报告出具
房查证明怎么开
房屋查询证明每办一次要跑一次
公用尾部文件